Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
PÊCHEZ DANS LA SARTHE FÉDÉRATION POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE

Publié le 02/03/2021

et les 50 nouveaux gagnants sont...

Nous sommes heureux de vous annoncer les noms des 50 gagnants du tirage au sort du 1er mars de notre jeu concours « Tous à la pêche en 2021 » :

  1. GAUTIER Emmanuel des Ponts de Cé
  2. LEMAITRE Rainier du Mans
  3. SCHNECKENBURGER Fabrice de Bessé sur Braye
  4. SAINT YVES Frédéric du Lude
  5. VALVERDE Laëtitia de Connerré
  6. DUBOIS Valentin du Mans
  7. HELIERE Cyril de Sougé
  8. DESMET Joachim de Meurcé
  9. LEGUEN Daniel de Voivres les le Mans
  10. LEFEBVRE Alain du Mans
  11. TEIKIEHUUPOKO Henri de Coulans sur Gée
  12. MOREAU Marc de Savigné l'Evêque
  13. HERVE Alain de Prunay-Cassereau
  14. GROUARD Patrice de Lombron
  15. COUBARD Jocelyne de La Fontaine Saint Martin
  16. REZE Joël de Sainte Cérotte
  17. PAPILLON Antoine de Montbizot
  18. GUERINET Alain de La Flèche
  19. BOUGEANT Mathéo du Bailleul
  20. BIOCHE Dominique du Mans
  21. MULLER Jean-Claude de Clefs
  22. WIART Régis de La Chapelle Saint Rémy
  23. BOUTRUCHE Eric de Vallon sur Gée
  24. DEROMBISE Arnaud de Souligné sous Ballon
  25. MOUAZE Jean-Marie de Sablé sur Sarthe
  26. LAMOUREUX-LEPRETTRE Léo de Saint Biez en Belin
  27. THEROUX Pascal de Saint Germain du Corbéis
  28. YZEUX Bruno de Marolles les Braults
  29. YZEUX Eliaz de Marolles les Braults
  30. JOUBERT Gérard de Sablé sur Sarthe
  31. GILBERT Aaron de Saint André Goule d'Oie
  32. DIARD Patrick d’Alençon
  33. PANNARD Mathieu de Saint Saturnin
  34. LAROCHE Miguel de Roézé sur Sarthe
  35. TROUILLET Francis de Sablé sur Sarthe
  36. BERNARD Nathan de Montreuil le Chétif
  37. GIRAUD Jean-François de Mamers
  38. JAUB Cyrille de La Flèche
  39. DURAND Cyril de Saint Jean d'Assé
  40. CHEVET Mattéo du Mans
  41. GRAVE Dylan d’Ecommoy
  42. DEREGNIEAUX Christophe d’Evaillé
  43. CLINCHAMP Antoine de Saint Jean d'Assé
  44. CORBIN Gérard de Montbizot
  45. LECORCHE Philippe de Château du Loir
  46. PACRAUD Eric de Bessé sur Braye
  47. PETIT Christophe de Villaines sous Malicorne
  48. PETIT Stéphane de Ruillé en Champagne
  49. DESROCHERS Cédric de La Guierche
  50. BLOT Michel du Mans

Ils seront contactés très prochainement par la Fédération, certains par courrier n'ayant pas d'adresse mail ou de téléphone.

Si vous voyez votre nom passer et que vous n'avez pas été contacté, n'hésitez pas à nous téléphoner !

Rendez-vous lundi prochain pour 50 nouveaux gagnants !

Alain DIEU

Président Fédéral

Pour rappel, ont été tirés au sort sur les 4 tirages précédents :

JOUBERT Didier de LA CHAPELLE D'ALIGNE, GUERANGER Bernard de MAMERS, GAUTIER Thierry de SABLE SUR SARTHE, MAURICE Romain de SPAY, CHAMPROUX César de MARESCHE, EMERY Emmanuel de DOLLON, BESSONNAT Steeven de SAINT DENIS D'ANJOU, LACHENAL Frédéric du MANS, BRIERE Pascal de PARIGNE L'EVEQUE, MOUSSU Dominique de COULAINES, THIELLEUX Pierre du MANS, MOREAU Gaëtan de LA FLECHE, PELLEMOINE Steven du MANS, LAUNAY Cédric de FRESNAY SUR SARTHE, HUET Tom de SAINT JEAN D'ASSE, NOBECOURT Brian de RUAUDIN, POLARD Pascal de SEGRIE, CRONIER Louis du MANS, DAVID Mickaël de SABLE SUR SARTHE, HARBEBY Luc de CLICHY, EL BOURAKADI Abdeslem de MONFORT LE GESNOIS, LEMAITRE Philippe de VILLAINES SOUS MALICORNE, PEREZ Sébastien d’ALLONNES, VENCHIRUTTI Michel de BEAUMONT PIED DE BŒUF, CROSNIER David de SAINT SATURNIN, FURET Michel de RUILLE SUR LOIR, ROBOAM Rémy de SAINT AUBIN DES COUDRAIS, BOUTRUCHE Samuel de VALLON SUR GEE, HABERT Stéphane de SAINT COSME EN VAIRAIS, ALGOURDIN Jean-Paul de LEZIGNE, PELTIER Emmanuel de BESSE SUR BRAYE, CHAUVAT Thierry de LA BAZOGE, RAGAIGNE Estelle de SAINT SAMSON, MERCIER Philippe de TREHET, BEAUFILS Jordan de FRESNAY SUR SARTHE, VINCON Patrick de ROEZE SUR SARTHE, MAUGUIN Samuel du MANS, RAGOT Nicolas de CHÂTEAU LA VALLIERE, MULLER Kyllian de CLEF, BUARD Hugues de CONNERRE, LEMARE Wilfried du MANS, LEBLE Fabrice de CERANS FOULLETOURTE, ROBERT Antoine de LA FLECHE, NOBLE Roland du MANS, BARBIER Mathieu de RUAUDIN, GAUDRY Jean de TREHET, BAUDOUIN Bernard de MONFORT LE GESNOIS, MATIGNON Jean-Luc de BALLEE, LOISON Jean-Claude de DUNEAU, LESAINE Valentin du MANS, SIMON Jean-Luc du Mans, FANZUTTI Jérôme de Vaas. /

PANCYNA Michel de Roézé sur Sarthe, MONCEAUX Mathéo de Loué, DHOMMEE Yves de Ruillé sur le Loir, DAVOINE Laurent de La Milesse, LEMESLE Steevens de Mareil sur le Loir, SAUDUBRAY Patrice de Solesmes, COME Camille de La Chapelle Huon, GAUDIN Jean-Pierre du Lude, ANNE DIT LEVERT Paul de Montbizot, EDET Jean-Pierre d'Arnage, RATTI Frédéric de Mézières sur Ponthoin, GASCHE Patrice de Montbizot, DELEZENNE Jean-Luc de Fondettes, BOUVET Antonin d'Asnières sur Vègre, GUERNEVE Lucien de Saint Jean d'Assé, DANIELO Andréa de La Chartre sur le Loir, TROLONG Claude d'Antony, OGER Marcel de Juigné sur Sarthe, NIAY Sylvain de Parigné l'Evêque, LANGLAIS Jean-Michel du Mans, BOURDIN Martine d'Allonnes, HUET Olivier d'Auvers le Hamon, PINEAU Jean-Luc de Chantenay Villedieu, GALMARD Franck de Saint Mars la Brière, BOUQUET Maxime de Oizé, GUIBERT Christophe de Beaufay, BESNARD Julien de Bazouges sur le Loir, LEROUX Simon de Louplande, CORBIN Philippe du Mans, AUDRY Louis de Vibraye, BEZANNIER Roseline de Chaufour Notre Dame, BEAUTEMPS Sébastien de Brulon, BOULAY Patrice de Louplande, MOURLAN Elodie de La Chapelle Gaugain, GAULTIER Joël de Saint Georges du Bois, RANC Patrick du Mans, LAVOUE Alain de Sablé sur Sarthe, PAGES Michel de Saint Christophe du Jambet, TROUILLARD Didier de Parcé sur Sarthe, ALUSSE Bruno de Savigné sous le Lude, PLOT Olivier d'Allonnes, ROSSIGNOL Alphonse de Marolles les Braults, LECHAT Joël de La Flèche, LAUNAY Bernard de Saint Rémy de Sillé, GAUDEMER Eric de Saint Marceau, BOUCHER André de La Ferté Bernard, MENAGER Cyrille de La Chapelle d'Aligné, PIOT Michel de Saint Germain sur Sarthe, LETENDART Jean-Pierre de Beaumont sur Sarthe, HOUDAYER Jean de Luché Pringé. /

FOUCHARD Victor de Nantes, DELION Jonathan de Crissé, RAGOT Maxime de Chaufour Notre Dame, LEMAITRE Jean-Paul de Vion, COUEDOR Marc de Villaines sous Lucé, BAILLARD Jean-Yves de Thorée les Pins, PARMENTIER Jonathan des Aulneaux, DUPONT Michel d'Arnage, PLUMARD Jérémy d'Allonnes, CHEREAU Mathieu de Moncé en Belin, HAMELIN Romain de Bouloire, GALBRUN Jean-Claude de Fercé sur Sarthe, LEMAITRE Christian de Bazouges sur le Loir, HERPIN Jean-Luc de La Flèche, PINEAU Gérard de Bonnétable, GRUEL Nicolas de Torcé en Vallée, AUBRY Kévin de La Ferté Bernard, HAY Christian de Parcé sur Sarthe, BOIVIN Rafael de Moncé en Belin, LABELLE Baptiste de Clermont Créans, LEBESLE René de Spay, PEZARD Jacky de Fillé, JEAN Jérôme de Courceboeufs, LARCHER Micheline de Le Mans, SABATIER Gilles de Connerré, RATTI Claude de Le Mans, BOULFRAY Emilien de Benais, CAPRA Marian de Loué, MAUBERT Adrien de Château l'Hermitage, ROYER Patrick de Conflans sur Anille, LESOURD Jacky de Noyen sur Sarthe, CHEVALLIER Donatien de Tennie, MULLER Alain de Sainte Cérotte, DUPAR Julien de Le Mans, BARBIER Patrick de Joué l'Abbé, COUILLEAUX Thierry de Château du Loir, SAILLANT Guillaume de Saint Jean d'Assé, HOYER Dominique de Noyen sur Sarthe, DROUET Christian de Saint Ouen de Mimbré, HAMELIN Florian La Guierche, BAPTISTE Richard de Saint Biez en Belin, DEAUGEARD Patrick de Cormes, BOUTTIER Marcel de Chantenay Villedieu, GUERANT Paul de Sainte Jamme sur Sarthe, BARBET Jacky de Château du Loir, LECHAT Fernand de Champfleur, LORET Vincent de Joué l'Abbé, MALHERBE Jean-Pierre de Sceaux sur Huisne, MORICE Charly de Parcé sur Sarthe, JAMIN Nathan de La Suze sur Sarthe, LEHOUX Eric de Verneil le Chétif. /

HORVAIS TREHOUX Laurent de Saint Vincent des Prés, BREVARD Raymond de Rouperroux le Coquet, RIHOUET Anthony de Mamers, PICHON Thierry de Saint Vincent du Lorouër, CHARLES Laurent de Fresnaye sur Chédouet, JULEMIER Daniel de La Flèche, BRUNET Johann de La Ferté Bernard, BAZEAU Joël de La Flèche, LANDAIS Christophe de Vion, HARANG Serge de Ballon, DROUIN Alexandre de Saint Mars d'Outillé, LOUVEAU Bernard de Montbizot, BAYER Jean-Luc de Cherré, OKTAY Suleyman de Teloché, BOUCHER Nicole de Vendôme, BARDET René de La Chapelle Saint Aubin, GAUTIER Corentin de Saint Maixent, JAMIS Hubert des Rairies, COSNUAU Charlie de Mulsanne, MOUTREUIL Jean-Yves de Noyen sur Sarthe, HABERT Romaric de Fresnaye sur Chédouet, DUFRESNE Sylvain de Roézé sur Sarthe, SAIVAUS Yonni d’Aigné, TRIFAULT Vincent de Vivoin, LECHAT Alice de Précigné, PORCHER Jean-Claude de Précigné, FRENAIS Anthony de Joué l'Abbé, DROUIN Clément de Saint Mars d'Outillé, JURAY Jean-François de Bessé sur Braye, ALIX Olivier du Mans, GUIET Sébastien de Saint Gervais de Vic, JADOT Didier de Saint Germain le Fouilloux, DHEILLY Stéphane de Parigné l'Evêque, GAULIN Enzo de Saint Loup du Dorat, BACCON Jean-Pierre de La Flèche, COMTE Alexandre de La Flèche, MARTIN Robert du Lude, LEREAU Maxime de Lamnay, BELANGER Mathéo de Saint Ouen en Belin, VEAU Joël de Téloché, PERRIN Nicolas de Souligné sous Ballon, MARTEAU Benoit de Lhomme, CHAMSI Helliyace du Mans, FRESNEAU William de Téloché, DAVID Nathan de Miniac-Morvan, GOLD DALG René de Laval, GAUBERT Jérémy de Notre Dame du Pé

Retour à la liste des actualités